ФАВОРИТ В ФИНАЛ НЕ ПОПАЛ

Вчера первая ракетка мира - швейцарец Роджер Федерер - проиграл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии сербу Новаку Джоковичу - 5:7, 3:6, 6:7 (5:7).

Первый прошел в более или менее равной борьбе. Соперники обменялись брейками, но в конце партии Джоковичу удалось снова взять гейм на подаче соперника и довести дело до победы - 7:5.
Второй сет проходил по довольно неожиданному сценарию. Джокович довел счет до неприличного для Федерера - 5:1, но швейцарец выиграл два гейма подряд, немного сократив отставание. Однако сербу удалось взять свою подачу и оформить победу во второй партии со счетом 6:3. Таким образом, счет в матче - 2:0 в пользу Новака Джоковича.
В третьем сете была абсолютно равная борьба, оба держали свою подачу. В 12-м гейме у Федерера была возможность одним ударом взять и гейм, и сет, но Джокович сумел довести дело до тай-брейка, в котором сильнее оказался сербский теннисист - 7:5. Таким образом, Джокович в финале встретится с французом Жо-Вилфридом Цонга.