Песков: Слова Трампа о диалоге с Россией совпадают с позицией Путина

Президент РФ говорил, что Москва давно готова к нормализации отношений с Вашингтоном, однако «внутриполитическая ситуация в США не успокаивается»

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что он надеется на построение диалога с Россией, полностью совпадает с точкой зрения российского лидера Владимира Путина. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Это полностью корреспондируется с той позицией, которую неоднократно обозначал президент России Владимир Путин», — сказал Песков.

Сам Путин ранее заявил, что Москва давно готова к нормализации отношений с Вашингтоном, однако «внутриполитическая ситуация в Штатах не успокаивается».

Свое заявление глава Белого дома сделал в Конгресс-центр в Давосе, где проходит 48-й Всемирный экономический форум Президент США проходил мимо ожидавшей его прессы и задержался, чтобы ответить на вопрос корреспондента ТАСС, планирует ли он выстраивать диалог с РФ. «Мы надеемся на это», - сказал Трамп.

На форуме президент США выступит с посланием, а также примет участие в сессии «Глобальное влияние политики. Америка прежде всего».