Синоптики ожидают рекордный снегопад в Москве в субботу

Ожидается, что в столице выпадет по меньшей мере 8 миллиметров осадков

Снегопад, который начался в Москве в субботу 26 января, может стать рекордным по уровню выпадения осадков за последние 68 лет, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России. В столице и области уже введен «желтый» уровень погодной опасности из-за метели и усиления ветра до 17м/сек.

Синоптики ожидают, что в субботу днем в Москве выпадет по меньшей мере 8 миллиметров осадков. Вероятность прогноза оценивается в 99%. Начавшийся утром снегопад уже усилился, местами наблюдается метель. Осадки продолжатся и в воскресенье.

Ранее РБК сообщали, что синоптики прогнозируют выпадение 14-17 миллиметров осадков к утру понедельника, 28 января. Снегопад на этих выходных точно станет сильнейшим с начала зимы. При этом ожидается, что в воскресенье станет теплее, но к осадкам прибавится гололед.

«Будет тепло, но прибавится еще и гололедица. В начале следующей недели ветер утихнет и температура повысится еще больше. Во вторник, 29 января, прогнозируем от нуля до минус 5 градусов», - рассказал изданию научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.