ТАБЛЕТКИ С СЕКРЕТНОЙ "БАЗЫ"

В Хабаровске госпитализированы 14 воспитанников детского дома с симптомами сильнейшего

В Хабаровске госпитализированы 14 воспитанников детского дома с симптомами сильнейшего отравления.
Вызов в диспетчерскую "Скорой помощи" поступил вечером. В срочном порядке детей доставили в токсикологическое отделение десятой городской больницы Хабаровска. Врачи стали бороться за жизнь детей еще в детдоме. Они промывали желудки отравившимся детям. Правда, некоторые из подростков вели себя очень агрессивно. Их приходилось связывать простынями. По мнению врачей, такую бурную реакцию может давать только отравление галлюциногенными препаратами.
По предварительным данным, дети отравились таблетками препарата "тарен", входящего в состав индивидуальных аптечек военнослужащих. Обычное его назначение - противоядие, нейтрализация отравляющих веществ. Пользуются они спросом и у наркоманов - из-за галлюциногенного действия.
Подростки утверждают, что нашли неиспользованные аптечки на какой-то "базе". Постепенно ребята приходят в себя, их состояние улучшается. Прогноз врачей оптимистический.
Правоохранительные органы проводят проверку по факту массового отравления. "База", с которой был украдены таблетки, пока не найдена.