Демонтаж здания гостиницы "Минск" начался в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

В руководстве фирмы, выполняющей работы по разборке здания, сообщили что гостиница уже "освобождена" от всех коммуникаций, оконных рам и стекол. Специалисты начали снимать с верхних этажей железобетонные блоки стен. Во внутреннем дворе отеля установлен башенный кран, работает другая строительная техника. По словам собеседника агентства, работы по разборке здания продлятся до мая 2006 года.

Планируется, что место гостиницы "Минск" после ее сноса займет новый отель, который сохранит свой класс и не будет выше прежних десяти этажей. Также новый проект предполагает строительство шести дополнительных подземных уровней. В здании будут располагаться 400 номеров, современный торгово-развлекательный центр, офисы, а под землей соорудят паркинг. Строительство нового отеля начнется в сентябре, а первые гости смогут поселиться в гостинице с видом на Тверскую улицу в 2008 году.

Напомним, гостиницу "Минск" на Тверской улице планировалось снести еще в позапрошлом году однако работы были на некоторое время отложены. Гостиница "Минск" была построена в 1964 году. До момента закрытия она была рассчитана на 335 номеров класса "три звезды".