В понедельник, 27 февраля российские победители и призеры зимней Олимпиады в Турине спецрейсом возвращаются на родину. Самолет прибывает в аэропорт Шереметьево-1 в 18:00 мск.

Напомним, что заключительный день Олимпиады в Турине принес России еще одну серебрянную медаль. Российский лыжник Евгений Дементьев завоевал "серебро" в гонке на 50 километров. "Золото" завоевал итальянский спортсмен, а "бронзу" представитель Австрии.

Накануне российские спортсмены завоевали еще одну медаль. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Филиппа Егорова и Алексея Воеводы занял второе место на соревнованиях "четверок" в бобслее.

Больше всех призеров у команды Германии. На втором месте по числу золотых медалей идут США, далее Австрия и Россия.

Сегодня в воскресенье в Турине пройдет закрытие Зимнх Олимпийских Игр.