10 декабря 2016г.
-7...-9°C
3
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

Легкая атлетика. Андрей Кузнецов выиграл вашингтонский марафон. Людмила Смирнова стала третьей в аналогичных соревнованиях в Барселоне.
Шахматы. На супертурнире "Амбер" по быстрым шахматам с 11 очками продолжает лидировать испанец Алексей Широв. Второе место делят россиянин Евгений Бареев и венгр Петр Леко. У них по 10,5 очка. А третью позицию с10 очками занимает еще один наш представитель Александр Морозевич.
Александра Костенюк с блеском победила на мини-турнире в Индонезии, набрав шесть очков из шести возможных.
Стрельба. Трио российских винтовочниц в составе Любови Галкиной, Елены Пугачевой и Марины Бобковой завоевало золотые медали чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Всего наша команда получила 14 наград, 8 из которых высшей пробы, и заняла первое место в общекомандном зачете.
Хоккей с мячом. Первая сборная России выиграла традиционный международный турнир на призы правительства РФ, в финале нанеся поражение второй команде России - 5:2. Третье место завоевали финны, сенсационно одолевшие шведов - 5:4.
Гандбол. Спортсменки тольяттинской "Лады", победив в ответном матче розыгрыша Кубка обладателей кубков французский "Мец" - 32:26 (первый матч - 28:32), вышли в полуфинал этого престижного соревнования.
Футзал. Сборная России на турнире "Мундиалито-2002" потерпела поражение от команды Италии - 1:5 и теперь в матче за третье место встретится со сборной Аргентины.
Баскетбол. Состоялись матчи очередного тура чемпионата России в Суперлиге: "Локомотив" - ЦСКА - 95:91, "Урал-Грейт" - "Автодор" - 98:72, "Спартак" - "Химки" - 78:87, "Самара" - "Арсенал" - 105:73, "Уникс" - "Шахтер" - 97:72.
Теннис. На турнире в Майами Евгений Кафельников проиграл в третьем круге чилийцу Марсело Риосу - 4:6, 6:7 (4:7) и выбыл из борьбы.
Каратэ. Во Владивостоке убит известный тренер по каратэ Евгений Мартынов. 25-летнего спортсмена нашли в подъезде собственного дома с ножевыми ранениями в живот и шею. Возбуждено уголовное дело.
Футбол. Учреждена национальная премия в области детского и юношеского футбола. Церемония награждения лауреатов состоится в Москве 28 марта.