ГЕНЕРАЛА ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ

Вчера следователи Генеральной прокуратуры должны были назначить меру пресечения двум

Вчера следователи Генеральной прокуратуры должны были назначить меру пресечения двум высокопоставленным сотрудникам Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП). Полицейских задержали с поличным при получении взятки в 20 тысяч долларов прямо в главном здании ФСНП на Маросейке,12.
Официальные представители налоговой полиции, кстати, недавно переданной под командование МВД, об инциденте сообщили мне в лаконичной форме: действительно, 24 марта в рамках операции "Чистые руки" был задержан с поличным руководитель одного из управлений центрального аппарата ФСНП в звании генерал-майора. По словам полицейских, уголовное дело было возбуждено "по статьям о получении взятки и даче взятки". В соучастии совершения этих преступлений "подозреваются еще два гражданина, один из которых - сотрудник центрального аппарата ФСНП России".
Полицейские не захотели назвать фамилии обвиняемых, а вот в Генпрокуратуре информагентству их назвали: "При получении взятки в 20 тысяч долларов были задержаны зам. начальника главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майор Сергей Платонов и сотрудник того же главка Михаил Петровский".
Пока в этом деле о взятке много "белых пятен". Но можно предположить, что в главное налоговое ведомство пришел некий гражданин, который попросил "решить проблему по профилю". Тут же нашелся посредник из числа полицейских. Но во время передачи куша вышестоящему товарищу появились (по какой-то "наводке") сотрудники ФСБ. И теперь двое сотрудников полиции отстранены от работы и дают показания.