Подвыпивший бармен не заметил, как загорелся спирт

Подвыпивший бармен не заметил, как загорелся спирт

Трагедией закончилась ночь в московском клубе "911". Во время шоу барменов, когда поджигались бокалы со спиртом, возник пожар, который унес жизни десяти человек.

Как выяснилось, бармен в момент шоу находился в нетрезвом состоянии. По его словам, при подготовке шоу в его бокале якобы самовоспламенился спирт. Всего в кружке было не более 200 мл напитка. Но 20-летний парень запаниковал. Горящая жидкость попала ему на одежду. По данным разных источников, пятилитровую канистру уронила девушка, у которой загорелись волосы. В результате общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Медицинские эксперты заявили, что все или почти все погибшие при пожаре скончались от отравления продуктами горения.

150 людям удалось выбраться из горящего клуба.

Напомним, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности) и по статье 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Расследованием случившегося занимается московская прокуратура и прокуратура Центрального округа столицы, проводятся допросы свидетелей, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются детали произошедшего. Кроме того, расследование находится под личным контролем мэра Москвы Юрия Лужкова.