Пенсионеров ожидает надбавка

Пенсионеров ожидает надбавка

Как мы уже сообщали, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов сообщил, что с приходом апреля в России увеличится базовая часть пенсии в среднем на 250 рублей.

По словам Зурабова, прибавку также получат те категории граждан, в отношении которых действует целый ряд указов, изданных в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, пенсии участников войны с 1 апреля увеличатся в среднем более чем на 550 рублей. Плюс им прибавят примерно по 250 рублей в рамках ежемесячных выплат

Следующая надбавка ожидает пенсионеров в октябре, когда будет установлен новый базовый размер пенсии - 1260 рублей. Таким образом, в целом за год пенсии повысятся на 430-450 рублей. Затем очередное повышение пенсий состоится в феврале 2008 года.

Бюджет Пенсионного фонда по доходам утвержден в сумме 1 триллион 845,1 миллиарда рублей, по расходам бюджет фонда составляет 1 триллион 727,8 миллиарда рублей. Из них 559,8 миллиарда рублей предусмотрено на выплату базовой части трудовых пенсий, 88,2 миллиарда рублей - на покрытие дефицита Пенсионного фонда по выплатам страховой части пенсий, 100,1 миллиарда рублей - на выплату пенсий и пособий за счет средств федерального бюджета, сообщают "Новые известия".