Пенсии растут

Пенсии растут

Как мы уже сообщали, глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов сообщил, что с приходом апреля в России увеличится базовая часть пенсии в среднем на 250 рублей.

Следующая надбавка ожидает пенсионеров в октябре, когда будет установлен новый базовый размер пенсии - 1260 рублей. Таким образом, в целом за год пенсии повысятся на 430-450 рублей.

Об итогах 2006 года, о количестве выплат рассказала первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. По её словам в прошлом году на ежемесячные "московские" доплаты из городского бюджета было выделено более 27 млрд рублей.

"Московские власти не могут увеличить уровень федеральных пенсий, который остается позорно низким. Но мы ежегодно выделяем из городского бюджета средства на ежемесячные "московские" доплаты к пенсиям. В 2006 году было выделено более 27 млрд рублей", - сказала Л.Швецова.

Она рассказала, что в 2006 году значительно выросли объемы оказания адресной социальной поддержки пенсионеров. "На эти цели было выделено 440 млн рублей. 70 тыс. человек была оказана вещевая помощь, 8 тыс. были куплены товары длительного пользования (телевизоры, стиральные машины), 81,5 тыс. человек была оказана единовременная материальная помощь", - пояснила Л.Швецова, передает ИНТЕРФАКС.