МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ СТАНУТ ЧИНОВНИКАМИ

Победители первого открытого конкурса студенческих работ "Экономические технологии XXI века" получат предложения стать сотрудниками столичной мэрии и федеральных органов власти.

Итоги конкурса будут подведены в апреле. Сейчас жюри, состоящее из экспертов Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы, преподавателей МГИМО, завершает оценку порядка ста студенческих работ, присланных на конкурс.
Молодые люди представили свое видение проблем конкурентной политики: поделились, в частности, тем, что они думают о конкуренции как способе решения социальных проблем, роли органов государственной власти в создании конкурентной среды.
Конкурентная политика - новая и довольно сложная тема даже для специалистов. И тем более приятно, что у молодежи к ней есть интерес.Около 70 процентов товаров, работ и услуг сейчас проходит через различные тендеры. Главное в этой работе - принцип прозрачности и доступности.
Например, все мы пользуемся услугами различных коммунальных служб, электросетевых и коммуникационных компаний. И как правило они, прежде чем начать оказывать услуги населению, выигрывают это право на тендерах.
Идеи, которые эксперты сочтут новаторскими, будут применены на практике. Возьмут их себе на вооружение и сотрудники столичного тендерного комитета. А конкурс студенческих работ в области развития конкурентной политики его организаторы решили сделать ежегодным.