АНДРЕЙ ТАРАТУХИН: "Я НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ АРБИТРА"

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Андрей Таратухин остался удовлетворен тем, что после двух матчей в полуфинальной серии против "Ак Барса" счет 1:1. Форвард выразил недовольство судейством, но не стал обвинять арбитра во всех смертных грехах.

- Руководство вашего клуба ожидало двух побед "Салавата Юлаева" на своем льду. Считается, что в Казани вам придется гораздо труднее. То есть шансы команды сейчас понизились?
- Почему же понизились? Если "Ак Барс" сумел обыграть нас на нашем льду, неужели мы не сможем победить хотя бы один раз в Казани.
- У вас проблемы в составе. Вот, например, Радек Филипп не вышел на площадку.
- Он с утра попытался покататься, но не смог. Да, потери есть. Но у нас длинная скамейка запасных. Думаю, что тренер сможет найти решение проблемы.
- Чего вам не хватило во второй игре? Ведь в первом матче вы победили 3:0.
- Только удачи.
- Этим можно объяснить то, что нападающий Александр Пережогин не реализовал за две игры пять-шесть голевых моментов?
- Это дело случая... Если хотите - фарт. И, конечно, волнение присутствует. Все-таки не рядовые игры проходят.
- Как удалось два матча подряд закрывать тройку Сергея Зиновьева, где блистают Данис Зарипов и Алексей Морозов?
- Разбирали, готовились. Только вот во втором матче этого не хватило. Дело в том, что у "Ак Барса" есть три сильных звена. И справиться с ними очень тяжело. Да нам еще и помешали.
- Кто?
- Вот мне кажется, что наш защитник Андрей Кутейкин не нарушал правила, а судья почему-то его удалил. А по такой равной игре все мелочи важны. И вообще я не понял арбитра. То он не свистит, то реагирует на каждое падение. Да и потом, нас почему-то карает за нарушения, а соперника - нет.
- Тренер пожаловался и на то, что когда забивался первый гол, был фол на Кирилле Кольцове.
- Согласен. Я недоволен работой арбитра.
- Но, согласитесь, у арбитра Алексея Горского не было намерения "убить" вашу команду.
- Я все понимаю, он тоже волнуется, на него оказывается большое давление. Но он хоть бы свистел в обе стороны, а не в одну. Это мне больше всего не понравилось. l