АВТОПРОБЕГ К ДНЮ ПОБЕДЫ

В Москве на Поклонной горе стартовал автопробег "По городам-героям", посвященный приближающейся

В Москве на Поклонной горе стартовал автопробег "По городам-героям", посвященный приближающейся 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 310-летию основания Российского военно-морского флота.
Участники пробега - активисты общественной организации "Авторадиоклуб" из Москвы, Тулы, Самары, Воронежа, Белгорода и других городов вещания "Авторадио".
Автоколонны отправятся по трем направлениям: Северо-Западному, Южному и Северному. В целом участники должны охватить более двадцати городов России, Украины и Белоруссии. Среди них города-герои: Мурманск, Санкт-Петербург, Брест, Минск, Смоленск, Тула, Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Волгоград.
Во всех городах, где будут останавливаться автоколонны, пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, возложение венков и цветов к памятникам и чествование ветеранов. А в городах-героях будет произведен забор земли в специальные, стилизованные капсулы с последующей передачей их в Центральный государственный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а также музеи Республики Беларусь и Республики Украина.
Во всех городах в дни праздничных мероприятий ветеранам предложат "фронтовые 100 граммов", а всем остальным гостям праздника будут розданы георгиевские ленты.