Крымские "оранжевые" предложили Ющенко провести радикальную смену кадров на всех уровнях власти в автономии

Крымские "оранжевые" предложили Ющенко провести радикальную смену кадров на всех уровнях власти в автономии

Крымские «оранжевые» требуют ввести в автономии прямое президентское правление.

Об этом идет речь в письме, которое отправили главе государства руководители полуостровных организаций «Народного союза «Наша Украина», «Батькивщины», Украинской народной партии, Народного руха и Конгресса украинских националистов.

Авторы документа, текстом которого располагает крымское агентство «Новый Регион», предлагают создать многопрофильную государственную комиссию «по изучению социально-политической ситуации» в республике. А на время ее работы подчинить все властные структуры автономии, местного самоуправления и райгосадминистрации представителю президента Украины в Крыму.

Кроме того, «в целях интеграции Крыма в украинское общество и для преодоления сопротивления антиукраинских сил на просторах АРК», лидеры «оранжевых» организаций предлагают подчинить напрямую Киеву республиканские министерства образования и культуры, комитет по информации, Гостелерадиокомпанию «Крым» и Радиотелевизионный передающий центр.

Одновременно, по замыслу авторов, в Крыму следует провести радикальную смену кадров на всех уровнях власти, включая сельсоветы.