Каждый четвертый аргентинец уверен в победе своей сборной на чемпионате мира по футболу

Каждый четвертый аргентинец уверен в победе своей сборной на чемпионате мира по футболу

25 процентов аргентинцев уверены в победе национальной сборной на чемпионате мира по футболу. Таковы результаты Интернет-опроса, проведенного центральной газетой "Кларин". 29 проц респондентов считают, что Аргентина потерпит поражение в финале итолько 12 - что команда покинет ЧМ уже после полуфинала, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается матча со сборной Мексики за выход в 1/4 финала, то, по мнению 31 проц опрошенных, команда Аргентины сыграла так, как и ожидали болельщики. 21 проц заявили, что сборная превзошла их ожидания, а 8 проц считают, что в матче с Мексикой Аргентина показала себя намного лучше, чем они предполагали. В то же время 35 проц опрошенных говорят, что сборная сыграла хуже ожидаемого.

Подавляющее большинство респондентов - 77 проц - одобряют замены, которые наставник сборной Хосе Пекерман произвел во втором тайме, и считают, что появление на поле полузащитников Лионеля Месси и Пабло Аймара, а также нападающего Карлоса Тевеса стало решающим для выхода сборной в четвертьфинал.

Говоря о предстоящем матче с Германией, который состоится в эту пятницу, капитан аргентинской сборной сказал: "Мы знаем, что это будет очень тяжелая битва". "С такими футболистами команда Германии способна обыграть кого угодно", - добавил он.