ГОВОРИ - НЕ ХОЧУ

В первом квартале будущего года в Москве введут повременную оплату телефонных разговоров. Об

В первом квартале будущего года в Москве введут повременную оплату телефонных разговоров. Об этом заявил заместитель министра по связи и информатизации Юрий Павленко.
По его словам, ожидается, что абонентская плата составит 20-30 процентов от существующей на данный момент. Но за это будет предоставляться минимум времени на телефонные разговоры. Размеры этого "минимума" пока не определены. А сверх "минимума" за каждую минуту придется платить от 7 до 10 копеек. Павленко обещает сохранить все действующие сейчас льготы и скидки для пенсионеров и инвалидов. Кроме того, тарифы за разговор будут различаться в зависимости от времени суток.
Вопрос о введении повременной оплаты сейчас рассматривается Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
-Мы обязали МГТС уведомить каждого абонента в письме об изменении тарифов не менее чем за три месяца,- сказала сотрудница пресс-службы МАПа Татьяна Рыбакова.- Кроме того, в течение этого периода москвичи станут получать "пробные" счета, не подлежащие оплате...
Видимо, в МАПе рассчитывают таким образом "морально подготовить" население к повышению цен за пользование телефонной сетью.