Пассажиры поездов из Крыма жалуются, что их не кормили

Пассажиры поездов из Крыма жалуются, что их не кормили

Большинство пассажиров, прибывающих в Москву из Крыма, высказывает недовольство обслуживанием со стороны украинских железнодорожников. В большинстве случаев прибывающие на Киевский, Курский и Белорусский вокзалы столицы пассажиры недовольны тем, что на крымских вокзалах им не предоставили должные условия для ночлега, а также в недостаточном количестве раздавали горячую пищу и воду.

Железнодорожное движение из Крыма в Россию нормализуется, сообщается на сайте ОАО "Российские железные дороги".

Согласно этому сообщению, в настоящее время все поезда из Москвы в направлении Крыма отправляются по расписанию, а из Крыма в Россию следуют с опозданием 6 поездов.

Движение поездов на участке Федоровка - Джанкой Украинской железной дороги было закрыто с 18:50 23 июля до 9 часов 24 июля в связи со взрывом боеприпасов в районе станции Федоровка. В результате были задержаны 37 пассажирских поездов, следовавших в сообщении Крым Россия.

Как сообщает пресс-служба, приказом президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина в компании был создан оперативный штаб по управлению чрезвычайной ситуацией. В частности, была организована встреча всех опаздывающих поездов, "детские" поезда следовали по специальному графику. Одновременно были предприняты все возможные меры для сокращения времени опоздания поездов.

Пассажиры задержанных поездов обеспечивались питанием, питьевой водой. На российских железнодорожных вокзалах организовано своевременное и максимально полное обеспечение пассажиров актуальной информацией о следовании поездов.

К настоящему времени, к 12:00 мск, в пункты назначения с опозданием прибыли 29 поездов, 2 поезда во время следования по российским железным дорогам были введены в график, благодаря чему, например, поезд N 422 Симферополь - Казань прибудет в столицу Татарстана вовремя.

Измененным маршрутом через Джанкой - Херсон - АпостоловоЗапорожье следуют поезда N 142 Симферополь - Свердловск (опоздание - 17 час. 32 мин.) и N 516 Симферополь - Казань (10 час. 44 мин.).

Своим маршрутом следуют поезда N 210 Симферополь - Уфа (опоздание15 час 45 мин.), N 258 Симферополь - Красноярск (6 час. 30 мин.), N 280 Симферополь - Челябинск (1 час. 27 мин.), N 26 Евпатория - Москва (11 час. 48 мин).