Олимпийское собрание единогласно поддержало заявку Сочи на Олимпиаду-2014. Теперь Олимпийский комитет России направит в Международный олимпийский комитет официальную заявку Сочи в качестве города-претендента на Олимпийские Игры. Согласно требованиям МОК, заявка должна быть отправлена не позже 28 июля 2005 года.

Заявка на выдвижение Сочи претендентом на проведение Зимней Олимпиады 2014 обойдётся в 150 тысяч долларов США.
Это уже подсчитал мэр города Виктор Колодяжный. Напомним, сегодня олимпийское собрание единогласно поддержало идею проведения Зимних Олимпийских Игр на этом черноморском курорте.

В 1994 году Сочи уже выставлял свою кандидатуру на зимнюю Олимпиаду, но инспекционная комиссия МОК, посетившая город и зимний курорт Красная Поляна, дала отрицательную оценку проекту, пишет "Советский спорт".

А спикер Госдумы Борис Грызлов уже высказался по этому поводу, отметив, что Россия может уверенно претендовать на проведение зимней Олимпиады 2014 года. "Надеюсь, что выдвижение города Сочи в качестве кандидата на выборах столицы зимних Олимпийский игр 2014 года позволит нам уверенно претендовать на почетное право организовать этот межународных спортивный форум в России", - сказал Грызлов.