ВЫБОР ОБОЮДНЫЙ

В Центре занятости населения г. Кемерово при содействии Молодежной биржи труда прошел День молодого специалиста.

В прошлом году уже была попытка организовать подобную встречу, однако все ограничилось проведением специализированной ярмарки вакансий для выпускников. В этом году организаторы ярмарки расширили диапазон мероприятий и провели ее на качественно новом уровне.
В рамках Дня молодого специалиста состоялась не только ярмарка вакансий рабочих мест, но и ряд других интересных мероприятий: "прямая телефонная линия", где на вопросы молодых специалистов отвечали начальник отдела трудоустройства И.Н. Соколова и начальник отдела профориентации и профподготовки Л.И. Федотова; индивидуальные консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профподготовки и профориентации; постановка молодых специалистов на учет в службе занятости в качестве ищущих работу и другие.
Об успешности встречи говорят статистические данные: 48 организаций и предприятий города предложили молодым специалистам более 540 вакансий по различным профессиям и специальностям. Из 800 человек, пришедших на ярмарку, представители организаций отобрали 249 потенциальных работников. Более 500 выпускников получили консультации.