Во вторник Европейскому союзу футбольных ассоциаций (УЕФА) пришлось в срочном порядке рассмотреть просьбу Футбольной ассоциации Италии (ФАИ) о переносе на один день срока подачи списка команд-участниц Лиги чемпионов и Кубка УЕФА нового сезона от этой страны.

После рассмотрения дела УЕФА счел аргументы ФАИ весомыми и разрешил итальянцам подать свой список днем позже, 26 июля. Таким сроком ранее являлось 25 июля, однако в Италии в этот день должны быть обнародованы итоги рассмотрения апелляции футбольных клубов, замешанных в коррупционном скандале. В итоге, как мы уже сообщали, апелляционный суд Италии разрешил "Милану" выступить в Лиге чемпионов в текущем году, так что решение УЕФА о переносе на 1 день срока подачи списка пришлось как нельзя кстати.

Добавим, что по решению апелляционного суда, в серию А возвращены "Фиорентина" и "Лацио", а вот туринскому "Ювентусу" этого добиться не удалось. Клуб начнет свое выступление рангом ниже - в серии В, хотя очковый разрыв будет меньше, нежели согласно прежнему решению суда ("Юве" начнет выступление с -17 очков, а не с -30).