ПОЖАРНИКИ ПОТЕСНИЛИ ГАРРИ ПОТТЕРА

Незамысловатая, но смешная комедия "Чай и Ларри. Пожарная свадьба" потеснила в списке самых кассовых фильмов минувших выходных картину "Гарри Поттер и орден Феникса".

Лихая картина про пожарников, в которой снялись Адам Сендлер и Кевин Джеймс, собрала в прокате США и Канады 34,2 миллиона долларов - на 2 миллиона больше, чем усиленно раскручиваемый пятый фильм про очкастого волшебника, который, по общему мнению, получился достаточно нудным.
Кстати, исполнитель главной роли в бесконечной поттериане Дэниел Рэдклифф на этой неделе вступил в совершеннолетие и получил официальный доступ к 20 миллионам фунтов стерлингов, которые он в качестве гонорара получил за съемки в кино. Но свалившееся на юного актера богатство, похоже, не слишком вскружило ему голову.
"Я знаю, что нахожусь в невероятно выгодном положении, - поделился сокровенным Рэдклифф с британской прессой. - Но я не намерен становиться одним из тех людей, которые ни с того ни с сего покупают огромную коллекцию спортивных автомобилей. Я люблю покупать вещи, которые стоят порядка 10 фунтов стерлингов, - книжки, компакт-диски и DVD".
Что же бедняга будет делать с этой свалившейся на него прорвой денег?