Из оперативной сводки МВД

Из оперативной сводки МВД

Ставропольский край. 25 июля Главное следственное управление по материалам Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД и отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Шпаковскому району возбудило уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который в период с 2002 по 2007 год, не имея лицензии, организовал строительство жилых домов и реализацию квартир, получив незаконный доход в сумме 5 миллионов 508 тысяч рублей.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Вчера следственный отдел по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сургутского ЛУВД Среднеуральского УВДТ возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который в период с 16 по 24 июня 2007 года, не имея лицензии, в Сургутском районе в акватории реки Оби организовал работы по добыче речного песка, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 52 тысячи рублей.

Оренбургская область. Вчера в городе Орске сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД задержан 20-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого в тайнике обнаружено и изъято 216 граммов героина.

Санкт-Петербург. Вчера сотрудниками милиции задержаны двое 32-летних и 30-летний безработные граждане, у которых обнаружено и изъято 118 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 22 регионов России зарегистрировано 37 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 4 килограмма 639 граммов марихуаны, 769 граммов героина, 47 граммов метамфетамина, 28 граммов тетрагидроканнабинолов и 13 граммов МДМА.

Улан-Удэ. Вчера в 7.15 сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД задержан 27-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 116 патронов различных калибров. Источник приобретения устанавливается.

Московская область. Вчера в 11.00 около поселка Шишкин лес Подольского муниципального района в лесном массиве сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержаны четверо безработных граждан, которые нанесли побои мужчине и под надуманным предлогом вымогали у него 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Чеченская Республика. Вчера в 14.00 в населенном пункте Вашиндорой Шатойского района сотрудниками милиции в домовладении местного жителя обнаружены и изъяты два снаряда калибра 30 мм, 30 патронов калибра 7,62 мм и 20 килограммов тротила. После этого хозяин домовладения указал местонахождение тайника, из которого изъят гранатомет РПГ-18.

Чеченская Республика. Вчера в городе Грозном сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в период с декабря 1994 года по февраль 1997 года состоял в бандгруппе.

Республика Дагестан. Вчера в 18.00 на территории Ногайского района сотрудниками милиции в автомашине "Жигули" обнаружены и изъяты автомат Калашникова, пистолет Макарова и 26 патронов различных калибров. Хозяин автомашины задержан.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: гранатомет, автомат, пистолет, охотничье ружье, два снаряда, 536 патронов различных калибров, 20 килограммов взрывчатых веществ и 1 килограмм 421 грамм наркотических средств.