В Азербайджане взорвался оружейный завод

Огнем охвачена значительная часть предприятия; очевидцы сообщают о большом количестве раненых 

Мощный взрыв произошел на оборонном заводе, расположенном в азербайджанском городе Ширване. Как сообщают СМИ, после взрыва на предприятии начался пожар.

Местные жители рассказали, что грохот от первого взрыва был слышен на расстоянии до 40 километров от завода. Взрывная волна выбила окна в расположенных неподалеку домах.

Очевидцы сообщают, что в районе складов продолжают греметь мощные взрывы. Значительная часть завода охвачена огнем. Сообщений о количестве жертв и пострадавших пока не поступало; тем не менее, по словам свидетелей, на заводе имеется большое количество раненых.

На место ЧП прибывают машины скорой помощи и пожарные расчеты. Что конкретно производил взорвавшийся завод для Минобороны, не сообщается.

Обозреватели отметили, что 22 июля произошел похожий случай на Украине. Взрыв прогремел на предприятии «Укроборонсервиса», расположенном в селе Грузевица Хмельницкой области. Позже прокуратура сообщила, что ЧП случилось из-за сжигания в печи непригодных для использования 23-миллиметровых снарядов. В результате инцидента никто не пострадал, однако само здание было повреждено.