Кубок УЕФА. Россия будет представлена четырьмя клубами

Россия в розыгрыше Кубка УЕФА будет представлена четырьмя клубами. Это стало ясно после того, как в четверг в Борисове футболисты самарских "Крыльев Советов" со счетом 2:0 (1:0) выиграли ответный матч квалификационной стадии турнира против белорусского БАТЭ.

Виталий Булыга на исходе 5-й минуты матча прекрасным ударом из-за пределов штрафной открыл счет в игре, а четыре минуты спустя начала второго тайма Сергей Виноградов мастерски реализовал выход один на один. В первом матче в Самаре российская команда праздновала победу со счетом 2:0.

Напомним, в четверг права продолжить выступления в розыгрыше второго по значимости футбольного евротурнира добился питерский "Зенит", сыгравший на своем поле вничью 1:1 с австрийским "Суперфундом".

Участниками Кубка УЕФА будет также его нынешний обладатель - московский ЦСКА, а также столичный "Локомотив", не сумевший пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Жеребьевка следующей стадии Кубка УЕФА состоится сегодня в Монако.