В День города, 4 сентября, в столице будет по-летнему тепло, однако не исключено, что пройдут кратковременные дожди, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, 4 сентября в столице будет переменная облачность, температура ночью 8-13 градусов, днем воздух прогреется до 18-23.

"К сожалению, мы не исключаем дождей, но более точный прогноз можно будет составить непосредственно перед Днем города", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что в ближайшие выходные, 27 и 28 августа, погода в Москве и Подмосковье будет теплой. "Среднесуточное значение температуры воздуха в предстоящие выходные вновь превысит норму более чем на градус, а вероятность дождей будет небольшая", - подчеркнул собеседник агентства.

В эти дни по ночам в Москве будет 8-12 градусов, по области от 5 до 13, днем в столице ожидается 21-23 градуса, по области 19-24. В воскресенье и понедельник местами пройдет небольшой дождь.

До Дня знаний погода существенно не изменится. В четверг, 1 сентября небо над столицей затянут тучи, однако существенных осадков не ожидается. Ночью в Москве и области будет 6-11 градусов тепла, днем 17-22.

В пятницу, 2 сентября, погода не изменится, а в субботу, 3 сентября, могут пройти небольшие дожди при ночной температуре 8-13 градусов, дневной 18-23.