30 автомашин столкнулись на трассе в Нижегородской области

30 автомашин столкнулись на трассе в Нижегородской области

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием более 30 автомобилей, произошедшего в Нижегородской области в пятницу, пострадали 8 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МЧС РФ по области.

Около 7:25 (мск.) по каналу связи "01" поступило сообщение о столкновении автомобилей КАМАЗ и МАЗ на повороте к городу Павлово. Для оценки ситуации по распоряжению начальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Игоря Паньшина на место выехали оперативные бригады областного управления МЧС и управления МЧС Дзержинска.

По данным МЧС, после столкновения большегрузных машин из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции в них врезались более 30 автомобилей, 8 из которых получили серьезные механические повреждения.

В результате ДТП пострадали 8 человек. Женщины 31 и 37 лет, а также мужчины 32, 44 и 29 лет были госпитализированы в больницу N40 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Еще 3 человека с незначительными травмами были доставлены в городскую больницу Дзержинска.

После ДТП движение по трассе было прекращено, проводилась отбуксировка поврежденных автомашин с проезжей части. В 11:00 (мск.) движение было восстановлено. По предварительным данным, причиной ДТП стала плохая видимость на дороге из-за тумана.