В МЕЧТАХ ОБ ОСТРОВАХ

Сайт Путешествия@mail.ru провел интернет-опрос, в котором приняли участие около 6 тысяч россиян, мечтающих отдохнуть в необычных местах.

Оказалось, что 35% опрошенных хотят хоть раз в жизни совершить кругосветное путешествие (этот вариант чаще выбирали женщины).
- О кругосветном путешествии мечтают те, кто любит открывать для себя новые страны и континенты, - пояснила "Труду" руководитель сайта Путешествия@mail.ru Галина Карпутина. - В наши дни такое путешествие может совершить любой, достаточно иметь финансовые возможности и время, чтобы воплотить мечту в реальность.
26% респондентов выбрали отдых на необитаемом острове (большинство - опять женщины), 13% не отказались бы от экскурсионного тура по Европе. В круиз на яхте не прочь отправиться 10% (в основном это мужчины). О поездке в Париж мечтают 6%.
5% и 3% опрошенных с удовольствием слетали бы в космос или отправились бы на африканское сафари, а вот 2% предпочли бы трекинг в Гималаях.
При этом двое из 6 тысяч лучшим отдыхом считают поездку на дачу в Подмосковье. По одному человеку захотело отдохнуть в рыбацкой деревушке в Италии и посмотреть на пирамиды древних майя и города инков. И только одна женщина мечтает совершить путешествие во времени - побывать в Крыму 1950-1960-х годов.
ЦИФРЫ
35%
мечтают о кругосветном путешествии
26%
хотят отдохнуть на необитаемом острове
5%
слетали бы в космос