Президенты Украины и Белоруссии встретятся на Чернобыльской АЭС

Президенты Украины и Белоруссии встретятся на Чернобыльской АЭС

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов сегодня совершит рабочий визит на Украину, где обсудит вопросы подготовки предстоящих в ближайшей перспективе визитов и встреч на уровне глав государств и правительств двух стран. Об этом Итар-Тасс сообщили в пресс-службе украинского МИД.

В ходе визита Мартынов обсудит вопросы состояния двусторонних политических отношений, перспективы дальнейшего развития всего комплекса торгово-экономического сотрудничества с Украиной, двустороннее взаимодействие в рамках международных организаций.

Запланированы переговоры Мартынова с и.о.главы МИД Украины Борисом Тарасюком, встречи с президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Юрием Ехануровым.

Накануне Тарасюк сообщил журналистам, что встреча президентов Украины и Белоруссии Виктора Ющенко и Александра Лукашенко состоится в сентябре-октябре.

По его словам, планируется, что встреча состоится на Чернобыльской АЭС, "поскольку приближается 20-я годовщина Чернобыльской трагедии, и встреча президентов должна привлечь внимание к этому событию".