Не опознаны 40 погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком

Не опознаны 40 погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком

Из 170 погибших в катастрофе российского пассажирского самолета, следовавшего рейсом "Анапа - Санкт-Петербург", остались неопознанными тела 40 человек. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Мы надеемся, что в течение двух-трех месяцев мы закончим процедуру опознания и оформления всех необходимых документов," - сказал И.Левитин журналистам в Ростове-на-Дону во вторник.

Он также сообщил, что во вторник в Санкт-Петербург будет доставлено 29 тел погибших и завтра пройдет их захоронение.

По словам министра, продолжается работа с родственниками погибших, идет выплата компенсаций.

Он отметил, что "есть вопросы" во взаимоотношениях между родственниками и структурами, которые занимаются оформлением документов по погибшим и выбором места захоронения. Кроме того, по данным министра, "очень много проблем возникает с семьями, где после смерти матери или отца остались несовершеннолетние дети."

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс "Анапа - Санкт-Петербург", произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Среди версий причин катастрофы основной называются сложные погодные условия.