18 ноября 2017г.
МОСКВА 
1...3°C
ПРОБКИ
4
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 59.63   € 70.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПОМОЩЬ ДЕМБЕЛЮ ОТ РОДНОГО ЗАВОДА

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 26 Октября 2000г.
Отслужив в армии по призыву, я вернулся на свой завод. Правда ли, что в этом случае полагается от предприятия материальная помощь? (П. Садчиков, Вологда).

Пунктом 5 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и постановлением правительства РФ от 25 ноября 1998 г. N 1394 предусмотрена материальная поддержка бывших солдат (на первоначальное обзаведение хозяйством), если они до призыва успели поработать, а после службы устроились на прежнее место работы впервые и в течение года. Такая помощь предоставляется не позднее трех месяцев после принятия на работу гражданина по его личному заявлению. Конкретный ее размер устанавливается администрацией по согласованию с соответствующими выборными профсоюзными органами, но не менее пяти МРОТ (минимальных размеров оплаты труда).


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.