СИЛА СИЛУ ЛОМИТ

Хочу поделиться своими размышлениями, которые возникли как реакция на захват заложников в

Хочу поделиться своими размышлениями, которые возникли как реакция на захват заложников в Москве.
Страшно, что мы уже привыкаем к террористическим актам как к обыденному явлению. Можно и нужно упрекнуть правительство, особенно силовые структуры, в недостаточной борьбе с этим злом. В октябре в Москве совершена целая серия громких преступлений. А где результаты поиска виновных? Коли так, то пусть министр внутренних дел уйдет в отставку, как это принято у порядочных людей. Бездействие только раздражает рядовых граждан.
Но нужны и решительные меры. Без них зараза будет разрастаться, как раковая опухоль. Не зря говорят в народе: сила силу ломит. Такой силой должно быть прежде всего введение смертной казни для террористов. Хватит вести себя позорно, оглядываться на то, что где-то вдалеке подумают, если наши люди, причем безвинные, гибнут в собственной стране ни за что.
Если будет смертная казнь, то, уверен, бандит, прежде чем решиться на преступление, все же подумает о том, что его ждет. А сегодня он знает - справедливого наказания не понесет, более того - станет первым героем телевидения и печати.