Несмотря на непопадание сборной России на чемпионат мира по футболу, российские телезрители смогут увидеть все матчи первенства, которое пройдет летом 2006 года в Германии.

"Переговоры по поводу приобретение прав на трансляцию матчей чемпионата еще не завершены, но у российских любителей футбола не должно быть повода для беспокойства - они должны увидеть все матчи мирового первенства, даже несмотря на то, что он пройдет без участия нашей сборной", - сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Всероссийской государственной телерадио компании (ВГТРК).

Трансляция предыдущего мирового футбольного форума была разделена поровну между телеканалом "Россия" и "Первым каналом".

Между тем, как сообщает сайт газеты "Спорт-экспресс" за семь с половиной месяцев до начала чемпионата мира-2006 швейцарская компания Host Broadcast Services, которая будет обеспечивать телевизионную картинку с полей Германии, заявила, что продажа прав на ретрансляцию матчей "практически завершена" и что на настоящий момент увидеть игры чемпионата смогут жители 208 стран.