НИКТО НЕ ХОТЕЛ ПЛАТИТЬ

С началом отопительного сезона платежи за электроэнергию сельских предприятий ЖКХ в Ульяновской

С началом отопительного сезона платежи за электроэнергию сельских предприятий ЖКХ в Ульяновской области опустились до небывало низких отметок. Такое заявление распространила на днях пресс-служба "Ульяновскэнерго", основного поставщика энергоносителей в регион. К сегодняшнему дню жилищно-коммунальные хозяйства области за октябрьское электропотребление рассчитались всего на 41 процент.
Больше всего пренебрегают платежами за электроэнергию власти Барышского района, где уровень оплаты текущего электропотребления составляет всего 3 процента. Критическая ситуация с платежами сложилась также в Старокулаткинском (4 проц.), Инзенском (11 проц.) и Радищевском (14 проц.) районах области.
За 9 месяцев 2005 года долги сельских коммунальщиков перед "Ульяновскэнерго" уже превысили 52,8 млн. рублей. Всего же с начала года бюджетные и бюджетозависимые потребители Ульяновской области не оплатили энергетикам за полученные энергоресурсы свыше 288 млн. руб. Сумма общего долга с учетом неплатежей прошлых лет превышает гигантскую сумму, сопоставимую с областным бюджетом, - 4,2 млрд. руб.