НИГМАТУЛЛИН УСТРОИЛ НОЧНОЙ СБОР ДРУЗЕЙ

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Руслан Нигматуллин и его официальный сайт в Интернете организовали вечеринку для своих поклонников, футболистов и журналистов.

Большинство спортсменов светские тусовки обходят стороной. Оно и понятно, во время сезона позволить себе лишнего они не могут. Да и что скажет тренер, если увидит утром в газетах фотографию своего подопечного, который вместо того, чтобы готовиться к важному матчу, всю ночь провел в баре в окружении длинноногих блондинок? Но фанаты Нигмы через сайт в Интернете уговорили своего кумира встретиться с ними после окончания сезона. Руслан снял для этого ночной клуб. Одетый в шикарный красный костюм (сшитый по его заказу в Австралии), Руслан еще на входе встречал гостей и дарил каждому сувениры со своим автографом. В числе приглашенных оказались и действующие футболисты: бывшие партнеры по "Локомотиву" Дмитрий Сенников и Руслан Пименов и нынешние по ЦСКА - Игорь Яновский, Евгений Варламов и Денис Евсиков. А также соратники по вратарскому цеху Андрей Новосадов и Заур Хапов.
Со сцены публику развлекали звезды российской эстрады, друзья Нигматуллина: Дмитрий Маликов, группа "Hi-Fi", солисты мюзиклов "Нотр Дам де Пари" и "Метро".
- Я сам сегодня играл в футбол, - хвастается Маликов. - Знаю эту игру не понаслышке. С Русланом мы познакомились на каком-то правительственном приеме и сразу нашли общие темы для разговора: музыка и футбол. Я подарил ему свой диск, а сегодня он презентовал мне футболку со своим автографом.
Каждый из присутствующих мог лично пообщаться с Нигмой и задать ему любые вопросы.
- Своей супруге Елене в любви признаешься?
- Леночка (Нигматуллин подошел к жене), я очень тебя люблю и буду любить до конца дней своих. Надеюсь, они наступят еще не скоро.
- И с чего это вы решили организовать такую вечеринку? - поинтересовался корреспондент "Труда" у виновника торжества.
- Идея пришла два месяца назад. Все хотели меня живьем увидеть, вот и увидели.
- Все пришли, кого приглашал?
- Ждал теннисистов Марата Сафина и Евгения Кафельникова, но они улетели на финал Кубка Дэвиса во Францию.
- Твои представления о собственных поклонниках оправдались?
- Я знаю всех, кто посещает мой сайт, общаюсь с ними в чате. Поэтому никаких неожиданностей для меня не было. Хотели приехать ребята из Германии и Израиля, но, видимо, не смогли.
- Планируешь продолжать такие вечеринки?
- Конечно, если сегодняшнее мероприятие называлось Голкипер-2002, то следующее будет Голкипер-2003.
- Тяжело было веселиться после поражения в "золотом" матче?
- Не легко. С моральной точки зрения пришлось себя пересиливать.
- Сезоном доволен?
- Он выдался неоднозначным. Не фартило в "Вероне", не все получилось и в национальной сборной. В ЦСКА задачу-максимум выполнить тоже не удалось, но руководство осталось нами довольно.
- В чем причина поражения в "золотом" матче?
- Нам элементарно не хватило опыта. "Локомотив" провел намного больше матчей высокого уровня. Да и коллектив у армейцев молодой. Уверен, время ЦСКА еще впереди.
- Нашел в себе силы поздравить бывших партнеров с победой?
- Через три часа после матча, когда немного успокоился, позвонил Сенникову и попросил передать мои поздравления всей команде.
- Где начнете следующий сезон?
- Сам пока еще не знаю. Надеюсь, все станет ясно еще до нового года.
- Хотите вернуться в итальянскую "Серию А"?
- Да. Я еще не сказал в Италии последнего слова.
- Вполне возможно, что Валерий Газзаев не уйдет из ЦСКА ради сборной. Как считаете, это не повредит клубу и сборной?
- В этом сезоне Газзаев доказал, что может совмещать обе должности. Он выиграл Кубок России, второе место в чемпионате, а сборная пока идет без очковых потерь - разве этого мало?
- Что означает Газзаев для ЦСКА?
- Это характер команды. Если придет новый тренер, это, безусловно, скажется на общем рисунке игры армейцев.