ТОМИЧАМ ПОКАЗАЛИ ОЛИМПИЙСКИЙ КЛАСС

В Томске завершился 34-й всероссийский турнир по художественной гимнастике.

Соревнования памяти героя Советского Союза Марии Октябрьской прошли в спортивном комплексе "Юпитер" - единственном спортзале в городе, приспособленном под такие серьезные состязания. Областной центр, отметивший 400-летний юбилей, собрал более 200 спортсменок.
Организаторам турнира было разрешено выставить сразу три команды: от Томска, Северска и Томской области. В составе сборной Томской области выступала серебряный призер чемпионата страны в командном зачете северчанка Алена Старикова, которая, правда, тренируется в Омске в центре олимпийской подготовки. В результате Алена и завоевала главный приз турнира - золотую медаль в многоборье.
На закрытии соревнований в гала-концерте приняла участие олимпийская чемпионка Ирина Чащина. Выступление великолепной гимнастки вызвало фурор. Балетная выправка, филигранная техника покорили всех. А радости девчонок, которым удалось получить автограф Ирины, не было предела.
Директор департамента по делам молодежи, спорта и туризму администрации Томска Сергей Солодков строит планы на будущее, планирует на следующий год провести турнир и в гости пригласить Алину Кабаеву.