Эльдар Рязанов пошел на поправку

Тем не менее, пока кинорежиссер остается в реанимации

Самочувствие знаменитого кинорежиссера Эльдара Рязанова начало улучшаться, сообщает «Российская газета». Два дня назад он попал в реанимацию госпиталя имени Бурденко.

Несмотря на позитивную динамику, Рязанов остается в реанимации. Врачи надеются, что после выздоровления ему удастся избежать проблем с речью.

В свою очередь, об улучшении состояния режиссера агентству РИА Новости сообщил руководитель Центра имени Бакулева Лео Бокерия. По его словам, у Рязанова «речь полностью восстановилась, существенно приблизилось к нормальному состоянию движение в руке».

Бокерия отметил, что лично «не говорил с врачами» Рязанова, но предположил, что у режиссера случилось «транзиторное преходящее нарушение мозгового кровообращения».

Он подчеркнул, что не может назвать точный диагноз: его выводы о болезни Рязанова основываются на симптомах, о которых рассказал профессор, ранее оперировавший режиссера. Этот специалист лично поехал навестить Рязанова в НИИ имени Бурденко.

84-летнего Эльдара Рязанова госпитализировали в Институт нейрохирургии имени Бурденко вечером 24 ноября с подозрением на инсульт. Ранее врачи оценивали состояние кинорежиссера как тяжелое.