Авиадебоширом, «посадившим» в Новосибирске «Боинг», оказался депутатом

Он предъявил полиции удостоверение депутата горсовета Зеленоградска Калининградской области

Одним из двух пассажиров, из-за поведения которых в Новосибирске совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, оказался депутатом одного из горсоветов Калининградской области.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника отдела полиции аэропорта «Толмачево», у пассажира оказалось при себе депутатское удостоверение на имя Должикова Евгения Юрьевича.

В свою очередь начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев подтвердил, что Должиков является депутатом горсовета Зеленоградска Калининградской области. Второй пассажир, по его словам, отказался сообщить данные о себе.

Пассажиры заявили, что «во всем виновата стюардесса», которая якобы «демонстрировала к ним предвзятое отношение». При этом полиция располагает иными данными о причинах конфликта. Как рассказали члены экипажа самолета, пассажиры выпили две бутылки вина, еще две у них отобрал экипаж. Один из них также покурил в туалете лайнера. После этого было принято решение о посадке.

От медицинского освидетельствования пассажиры отказались. Поэтому, отметил Курбангалеев, с точностью утверждать, что они были пьяны, нельзя.

Пассажиры были сняты с борта самолета «Боинг» авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего в Москву из Иркутска. Авиалайнер уже вылетел в пункт назначения. После того как с рейса сняли двух пассажиров, на борту осталось 84 человека.