Вице-премьер Крыма согласился на расстрел из-за ложных графиков отключения света

С 22 ноября полуостров живет в условиях острейшего энергетического кризиса 

Вице-премьер и министр внутренней политики, информации и связи республики Крым Дмитрий Полонский, выступая на селекторном совещании в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации с электроснабжением, заявил о своем категорическом отказе печатать листовки и газеты с графиками веерных отключений электричества, поскольку те не имеют ничего общего с реальностью.

«Я смею утверждать, что даже те графики, которые на последний момент с последними уточнениями опубликованы на сайте «Крымэнерго», действительности не соответствуют, - цитирует слова Полонского агентство «Крыминформ». – И я на себя не беру ответственности эти графики публиковать — у меня типография двое суток в круглосуточном режиме ждет, чтобы напечатать, донести до народа либо газеты, либо листовки, либо каким-то образом дать эти графики, потому что у нас «горячие линии» оборвали все. Если я не прав — расстреляйте меня», — добавил министр.

Глава республики Сергей Аксенов ответил на это, что с расстрелами «успеется», этим можно будет «заняться и потом», а сейчас пока главное – решить проблему.

Крым остался без электроснабжения в ночь на 22 ноября, после подрыва неизвестными лицами опор линий электропередач, тянущихся с территории Украины. Ответственность за подрывы не взяла на себя ни одна из организаций или конкретных лиц, однако известно, что подходы к разрушенным конструкциям блокировали представители «Правого сектора» и крымско-татарского меджлиса, неоднократно призывавших ранее к энергетической блокаде полуострова.