Домашнего тирана из Севастополя посадили на 15 лет

«Глава семьи» в течение почти 20 лет избивал жену и троих дочерей, а также посягал на половую неприкосновенность девочек

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор местному жителю, который без малого два десятка лет издевался над женой и детьми.

Как сообщила пресс-служба суда, фигурант был признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в истязании и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум малолетним.

Осужденный получил наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Отбывать его он будет в колонии строгого режима. Суд также лишил его права в течение такого же срока работать в учреждениях, связанных с воспитанием и образованием детей. До того, как приговор вступит в законную силу, мужчина останется под стражей.

Суд установил, что с 2000 года мужчина систематически избивал супругу и трех дочерей, которые находились от него в материальной и личной зависимости. Жену он был, когда она была беременной. Чтобы укрепить у них чувство беззащитности, он часто сам провоцировал бытовые конфликты.

А с 2011 года отец начал посягать на половую неприкосновенность девочек. В частности, он устраивал «осмотры» старших дочерей на глазах у младшей.

Измученные домашним насилием женщина и дети не способны были оказать сопротивление и защититься. В результате старшая и средняя его дочери получили стрессовые расстройства с затяжной депрессией.

Сам обвиняемый заявил в суде, что был всего лишь требовательным семьянином и не так часто применял насилие к домочадцам. Вину в избиении беременной жены и в развратных действиях с дочерьми он не признал. «Осмотры» девочек он проводил из беспокойства за их нормальное развитие.