Убит еще один боевик из банды Ачимеза Гочияева. Этот боевик покинул квартиру в жилом доме, где проводилась спецоперация, еще до ее начала. Напомним, 25 декабря почти 10 часов продолжалось противостояние правоохранительных органов и двух боевиков, засевших в квартире в одном из жилых домов в центре столицы Карачаево-Черкесии. В результате проведенного силовиками штурма убит боевик Рамазан Токов, входивший в бандформирование Гочияева.

По данным УФСБ по Карачаево-Черкесской Республике, достоверно установлено, что Токов причастен к совершению терактов против сотрудников милиции и УФСБ республики, а также лидеров мусульман и духовенства. Он находился в федеральном розыске с августа 2001 года. В квартире, принадлежащей Исмаилу Бостанову, обнаружены автомат Калашникова и пистолет Макарова, принаждежавший сотруднику Карачаевского ГОВД, убитому в прошлом году.

Минувшей ночью возле дома, в котором проводилась спецоперация, произошел взрыв гранаты Ф-1, находившейся на проезжей части дороги в луже. Взрыв произошел в момент, когда мимо проезжал УАЗ с сотрудниками ОБ ППСМ УВД города. Пострадавших среди личного состава нет, сообщили ИА REGNUM в МВД. Машина получила механические повреждения. Прокуратура республики возбуждила уголовное дело по ст.ст. 222, 317 УК РФ. Дальнейшее проведение следственно-оперативных мероприятий будет возобновлено в светлое время суток.