Поэтесса Галина Балебанова покорила «Гнездо глухаря»

Популярная столичная площадка — бард-клуб «Гнездо глухаря» - объединила поклонников романса и почитателей любовной лирики

В программе состоявшегося вечера — знаменитые вокалисты московского Дома романса и ставшая последнее время популярной поэтесса Галина Балебанова. «Труд» выяснил, как сочетаются - на первый взгляд - не сочетаемые: стихи о любви и романсы.

- Романсы, как известно, состоят из стихов и музыки, - говорит педагог по вокалу столичного Дома романса Анжелика Приходько. - И в этом смысле любовная лирика и непосредственно романсы идут по жизни рука об руку. Ведь романсы — это та же любовная лирика, положенная на музыку.

Такого же мнения придерживаются вокалистка Ольга Шестакова и поэтесса Галина Балебанова, впервые выступившие на сцене «Гнезда глухаря». Буквально недавно Галина записала на студии «Белый звук» аудио диск в собственном исполнении под названием «Повседневная суета». Часть стихотворений с этого диска как раз были представлены на вечере.

- Здесь чрезвычайно теплая атмосфера, поэтому выступать на такой именитой площадке — одно удовольствие, - делится своими впечатлениями от вечера поэтесса Галина Балебанова. - Публика очень доброжелательна, хорошо восприимчива, настроена на позитив. В такой аудитории хочется делиться своей эмоцией.

За фортепиано весь вечер виртуозно поддерживал поэзию известный столичный композитор, аккомпаниатор, заслуженный артист России Александр Бисеров. В разные годы он помогал выступать таким известным исполнителям, как Иван Ребров, Борис Рубашкин, Алла Боянова, Лариса Голубкина и многим другим.

Два с лишним часа пролетели совершено незаметно. «Звучала музыка с экрана и лился стих...»