Audi отзывает в России почти 2 тысячи машин

Причиной отзыва является возможный отказ дополнительного нагревательного элемента установки климат-контроля

Компания «Фольксваген Груп Рус» - официальный дилер автомобилей марки AUDI в России – отзывает с российского рынка более 1,8 тысячи машин. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта).

Отзыву подлежат 1880 автомобилей AUDI A4, A5 и Q5, проданных в России с 2011 по 2016 годах. Причиной отзыва является возможный отказ дополнительного нагревательного элемента климатической установки. Как отметили в Россандарте, «в редких случаях это может привести к оплавлениям и даже возгоранию».

На автомобилях будут заменены нагревательные элементы и обновлено программное обеспечение блока управления климатической установки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев подпадающих под отзыв автомобилей путем рассылки писем и/или по телефону. Транспортное средство надо предоставить в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.