Главная Работа Люди 12:21 26 Декабря 2018 1759
Питерские вице-губернаторы Албин и Мокрецов ушли в отставку

Уволены Игорь Албин и Михаил Мокрецов

trud.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку своих заместителей Михаила Мокрецова и Игоря Албина. Об этом сообщается на сайте правительства Северной столицы.

Мокрецов с апреля 2013 года возглавлял финансовый блок городского правительства. Он отвечал за экономическое планирование, учет государственного имущества города, а также за инвентаризацию мониторинга земель и землеустройства.

Кроме того, вице-губернатор курировал вопросы, связанные с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, налоговой и финансовой политики, разработки и исполнения бюджета города.

Этот блок временно курирует вице-губернатор Сергей Мовчан.

Что касается Албина, то он с ноября 2014 он отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства. Кроме того, чиновник занимался учетом, сохранением и популяризацией объектов культурного наследия. В его ведении также находились вопросы развития транспорта, энергетики и тарифного регулирования.

Координация и контроль за деятельностью данного блока временно возложены на вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко.

Ранее Беглов раскритиковал работу строительного блока, обратив внимание на низкие темпы ввода в эксплуатацию социальных объектов, метро и дорог.

Кадровые и структурные изменения произошли на фоне большой пресс-конференции Владимира Путина. К главе государства обратилась журналистка и активистка Алла Андреева. Она подняла вопрос об обманутых дольщиках и призвала власти разобраться в ситуации.

Со своей стороны, Албин отказался от сотрудничества с Андреевой. Он заявил, что «за свою несговорчивость даже готов уйти в отставку».

Ранее Албин признался, что придумал резонансную историю с бакланами, вредившими строительству нового футбольного стадиона в Санкт-Петербурге. По его словам, так власти пытались «развеять миф о стадионе» и доказать, что он «самый лучший в мире».

Отдыхать депутату Госдумы, в недавнем прошлом – главному строителю Москвы Владимиру Ресину некогда

Юрий Смирнов
Труд
По словам Владимира Иосифовича, ему сложно не работать. Фото: «Комсомольская правда», globallookpress.com

Владимир Ресин на сегодняшний день остается самым опытным депутатом Государственной думы: на следующей неделе ему исполняется 88 лет. А он в строю, по-прежнему деятелен, полон планов и замыслов. Долгое время...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?