Заявившая о ненужных детях чиновница все же уволилась

Как объяснила Ольга Глацких, она не хочет подставлять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Директор департамента молодежной политики правительства Свердловской области Ольга Глацких, прославившаяся своим заявлением о «ненужных детях», написала заявление об увольнении с занимаемой должности.

Как рассказали РИА Новости в региональном департаменте информационной политики, в кадры уже поступило официальное заявление Глацких об отставке. Заявление датируется 26 декабря. Последним рабочим днем чиновницы станет 9 февраля 2019 года.

Информацию об увольнении ему подтвердила сама Глацких. «Только что подала заявление об освобождении меня от должности сразу после положенного по закону отпуска, и его подписали», — объявила она.

Свое решение чиновница объяснила нежеланием подставлять губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По словам чиновницы, на него оказывается давление из-за тиражируемых в отношении нее фейков.

«После ухода с государственной службы я планирую и дальше приносить пользу нашей молодежи — но уже сама. Эти проекты и планы — пока дело будущего. Я говорила, что не брошу и не предам ребят — так и будет», — добавила она.

Ранее, сообщал портал TRUD.RU, Кувайшев принял решении еоставить Глацких на работе, объявив ей выговор. Он отметил, что «люди имеют право на ошибку», и что от слов Глацких. никто не пострадал, хотя они и «дурные». Глава региона также отметил, что «по чисто формальным признакам оснований для увольнения Глацких нет».

А до этого губернатор упразднил департамент, которым руководила Ольга Глацких. Он влился в министерство образования и молодежной политики. При этом Следственный комитет РФ занялся проверкой расходования этим департаментом 131 миллиона рублей, выделенных этой структуре на поддержку одаренной молодежи.