"ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ"
Анжелика живет в Париже, работает официанткой в маленьком баре, учится

"ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ"
Анжелика живет в Париже, работает официанткой в маленьком баре, учится на художника и дарит розы... своему любимому. Избранник ее и вправду неплох - умный, сильный, добрый врач-кардиолог с хорошей практикой. Но у него есть один недостаток - хоть и не счастлив в браке, но все же женат. А тут еще на него начинают сыпаться напасти: жена попадает в аварию, при весьма странных обстоятельствах умирает одна из пациенток, и "прекрасного принца" подозревают в причастности к ее смерти...
Поначалу повествование ведется от лица Анжелики. Но потом фильм делает изящный кульбит от любовной истории к настоящему триллеру о неразделенной любви, ревности и одиночестве. С этого момента мы все происходящее видим глазами ее любимого, и уже известные события предстают совершенно в ином свете. Американским режиссеру и актерам хватило вкуса и ума создать яркое и красивое кино, которое запомнится надолго. Это один из самых симпатичных фильмов года.
"СОЛЯРИС"
Стивен Спилберг сделал американский римейк культовой картины Андрея Тарковского, снятой в 1972 году. Итак, вновь экспедиция отправляется на загадочную планету, всю покрытую океаном и странным образом воздействующую на сознание людей. Через некоторое время ее члены становятся близки к помешательству, а, может, просто граница между разумом и сумасшествием слишком прозрачна?.. Этот вариант "Соляриса" Спилберг снял чуть больше, чем за... месяц, и он тут же попал в классификацию "R", означающую, что подростки моложе 17 лет могут прийти на сеанс лишь в сопровождении взрослых. Это привело режиссера в настоящее бешенство - за что? Оказывается, главный герой в одной из сцен появляется на экране в полуобнаженном виде. Но кинокомпания "20th Century Fox" опротестовала решение цензоров, и фильм вышел непорезанным.