Канцелярия нового президента Боливии Эво Моралеса официально объявила первой дамой страны его старшую сестру Эстер. Компромиссное решение принято из-за того, что 46-летний президент неженат.

Эстер Моралес живет в городе Оруро, у нее трое детей. Она владеет продуктовой лавкой. Ранее Эстер Моралес обратилась с просьбой к журналистам не называть ее первой дамой "из классовых соображений".

О семейном положении нового президента неожиданно вспомнили на днях на открытии традиционного праздника в честь божества удачи и изобилия. В эти дни тысячи боливийцев несут на алтари церквей миниатюрные предметы, которые они хотели бы иметь в ближайшем будущем подлинными, а также обмениваются дарами. Среди подарков, преподнесенных Э.Моралесу, было и "свидетельство о браке", передает "Интерфакс".

Э.Моралес вступил в должность президента Боливии в минувшие выходные дни. Он стал первым представителем коренного населения страны индейцев, одержавшим убедительную победу на президентских выборах 18 декабря прошлого года.