Задержана уроженка Узбекистана, подозреваемая в том, что бросила новорожденного в туалете зала прилета аэропорта "Домодедово", младенец погиб, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Московского УВД на воздушном и водном транспорте.

"Ночью в 01:10 в отдел милиции в аэропорту "Домодедово" поступило сообщение о том, что в зале прилета аэровокзального комплекса одной из работниц технического персонала во время уборки туалетной комнаты обнаружен труп младенца", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, с помощью видеоданных с камер наблюдения, был составлен фоторобот женщины, бросившей новорожденного. Вскоре был установлен рейс, на котором прилетела беременная женщина Ташкент-Москва. Были установлены паспортные данные роженицы. "Ею оказалась уроженка Узбекистана, 1981 года рождения Наргиза С.", рассказали в УВД.

Там отметили, что уже на вторые сутки женщину нашли и доставили к следователю Московской региональной прокуратуры. В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.