Бывший тренер молодежной сборной России и московского "Спартака" Андрей Чернышов в понедельник подпишет контракт с грузинским футбольным клубом "Динамо". Россиянин официально станет главным тренером тбилисской команды.

Представители "Динамо" сообщили сегодня журналистам, что "с Чернышовым уже согласованы условия контракта, церемония подписания документа состоится 30 января в Тбилиси".

Чернышов приехал в Тбилиси 10 дней назад, под его руководством динамовцы уже провели несколько тренировок. По предварительным данным, ему предложен контракт до конца сезона /до мая 2006 года/ с автоматическим продлением на один год в случае взаимного согласия сторон.

Неделю назад Чернышов сказал журналистам: "Для меня будет большой честью работать в таком именитом клубе. Если я стану тренером динамовцев, то сделаю все для того, чтобы команда выступала на высоком уровне", пишет Итар-Тасс.

По итогам первого круга чемпионата Грузии "Динамо" занимает четвертое место, но команда желает вновь стать чемпионом и выступать в розыгрыше еврокубков.

Чернышов меняет Кахабера Цхададзе, который работал наставником с апреля 200-го до середины января нынешнего года.