Сборная РФ может решить задачу по попаданию на Евро-2008 - Игнатьев

Сборная РФ может решить задачу по попаданию на Евро-2008 - Игнатьев

Спортивный директор столичного "Динамо" Борис Игнатьев считает, что сборная России может составить достойную конкуренцию соперникам по отборочной группе и решить задачу по попаданию в финальную стадию чемпионата Европы по футболу. Об этом он заявил в пятницу в интервью РИА Новости.

В пятницу в швейцарском Монтре прошла жеребьевка отборочного турнира Евро-2008. По ее итогам российская национальная команда попала в группу Е вместе со сборными Англии, Хорватии, Израиля, Эстонии, Македонии и Андорры.

Рассуждая о фаворитах группы англичанах и хорватах, Игнатьев сказал, что это "достойные соперники". "Они не гранды мирового футбола. С ними будет непросто играть, но, тем не менее, нам по силам решить задачу по выходу из группы", - отметил Игнатьев, работавший в штабе российской сборной в отборочным цикле чемпионата мира-2006.

По его мнению, успех матчей со сборной Англии будет, прежде всего, зависеть от физического и психологического состояния подопечных Свена-Йорана Эрикссона. "Сборная Англии обладает подбором хороших игроков, но в ней нет единства, часто футболисты действую вразнобой", - сказал Игнатьев.

Он также отметил, что команда Хорватии, хоть и сильный соперник, но с ней можно играть на равных. "В сборной Хорватии собрались умелые футболисты. Если они подойдут к матчам с россиянами на пике своей формы, то нам придется сложно. Однако особых проблем я все равно не вижу", - подчеркнул Игнатьев.